Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 18:54   #10
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,899
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вопрос как умудриться подать РЕЗКО горячий воздух на лобовое? Это можно только умышленно сделать и явно с больной головы. Гораздо проще сразу поставить обдув лобового и по мере прогрева двигателя стекло будет постепенно оттаивать без каких либо рисков.
Резко - не получится. По мере прогрева двигателя, воздух от отопителя без включения, все равно частично поступает на лобовое. Теплый он, и деваться ему некуда, как подниматься вверх, т.е малая конвекция. Далее, думаешь вроде прогрев относительно идет и включаешь отопитель "на ноги", переводишь на лобовое. Темп при этом 30-40* (двигателя). И тут как повезет. Или треснет, или нет. В качестве испытаний, делали иначе. До запуска дв, сразу на лобовое включаешь отопитель, заводишь, прогревается. И тут как повезет. Это я тебе отписал про "Мерс - 312 (Спринтер). Случаи не каждодневные, но они были и часто. Мерсов искатано много и не только мной. Не мал процент и качества стекла. То же со счетов не сбрасывается. Это могу подтвердить еще раз. Про наши авто - не слыхал, что бы "рвало" лобовое на морозе. Кроме как кипятком плеснуть. Кстати, если на мерсовском стекле есть скол, от встречки допустим - без полезно заделывать, все равно паутина трещин пойдет. И пойдет не предсказуемо.
Tolik043 вне форума   Вверх