Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2015, 12:56   #253
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Белый список официальных дилеров LADA

Техинком, Москва

Отзыв по сервису (послегарантийное обслуживание. Замена масла, ламп БС, масляный сервис с заменой топливного фильтра, замена расширительного бачка, устранение постороннего шума от выхлопной системы).
Запись по телефону - 4 (записывает мастер, поэтому просто дозвониться и записаться почти нереально, но перезванивают, поэтому оценка Хорошо)
Напоминание о визите - +
Встреча в салоне - 5
Работа приёмки - 5- (всё реально здорово, общаются быстро и профессионально, по ходу действия чувствуешь себя комфортно, но вот осмотр автомобиля с клиентом перед приёмкой стоит производить. Был дождь, поленились, В ремзону приглашают, Цех понравился, чистенько, светло).
Зона ожидания - 5+ (утненько, чистенько, телек, столик, чистенький детский уголок, трансляция из ремзоны, приходила хостес, предлагала чай/кофе).

Качество проведенных работ:
Замена масла - 3 (канистру с маслом после заправки не протерли, в результате масло на коврике, как убрать с коврика масло, я хз)
Замена расширительного бачка - 3 (подрана краска до металла на левом подкрылке)
Устранение шума выхлопа - 5 (условно, шум устранен, проверить способ устранения нет возможности).
Замена ламп - 1 (обе лампы стоят не по месту, левая вообще в непонятном положении, фара светит непонятно как и непонятно куда), машина после проведенных работ выдана с неисправностью, с которой невозможен допуск АМТС к эксплуатации.

Общая оценка за качество ремонта - 1
Общая оценка по визиту - 1
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 28.06.2015 в 19:55.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх