Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2015, 12:16   #254
Слаботочник
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Королев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (норма)
Сообщений: 10
Re: Белый список официальных дилеров LADA

Москва, Техинком (МКАД 47 км.), менеджер - Рустамов Алексей, покупка Лада Гранта Лифтбэк (норма 8 кл.) 30.06.2015.

Оценки:
Офис - 5
Девочки на ресепшен - 5+
Менеджер - "красавчег", 5+
Отдел страхования - 4.
Отдел оформления документации - 4
Комплектовщики - 3.

Общая оценка 4-.

Теперь лирика:

"Введение"
Общая ситуация на тот момент была такова: мою доблестную ВАЗ-2110 2004 года, полученную от отца в 2013 г., которая с честью и доблестью выдержала моё обучение, поездки по лесам, городам и весям, а также перевозку гипсокартона и прочих тяжестей для ремонта квартиры пора было менять. Несмотря на уход, самые вкусные и полезные ГСМ и качественные запчасти - начала потихоньку сыпаться по мелочам. Выбор пал на ЛГ лифтбэк из-за клиренса (рыбалка и охота) и багажника (дача и работа). Хотел норму без кондея.

"Покупка"
Конец месяца и конец акции в виде скидки 20 тыс. Покупатели машины сметают на раз, их просто нет. Везде (кроме Техинкома и Мега-Моторс) стандартное - "Приезжайте, подберем вам машину" (из шоу-рума, с допами бгггг). В двух указанных - "Нормы нет, все скупили, есть то-то и то-то".
В итоге Мега-Моторс отвалился - поставок не планировалось.
На протяжении всего моего поиска мы периодически общались с Рустамовым Алексеем по всяким вариантам. Общение легкое и без штампов от обучающих курсов и всяких гипнотизерских тренингов. Из этого вытекает один минус - занят постоянно, НО! пока не закончил с клиентом никуда не отвлекается.
В итоге Алексей уговорил меня приехать посмотреть на рыжую норму+ в Техинком. Из допов там была сигналка и штатная магнитола. Поскольку мне хотелось нормальный иммобилайзер и музыку пионер - брать не стал. Через час её отогнали на улицу новым владельцам.
После моего отказа от рыжей Алексей начал терзать телефон на тему "а к нам что-нить из машин едет с завода?" Случилось полу-чудо: едет! 8 клапанов! норма! увы - с кондеем (не хотел, но щас уже оценил его плюс от запотевания стекол). Полу - потому что неизвестно, успеет приехать до 30 числа или нет (скидка в 20 тыс оформляется на момент передачи машины). Начинаем заключать предварительное соглашение, Алексей нашел оригинал ПТС на эту машину (машины еще нет, а ПТС уже в салоне - супер!).
А теперь начинается впаривание ДОПОВ!!!! Тыщщщ на 60-70-80!!!! Пррррриготовились??? В БОЙ!!!
Выдохните и расслабьтесь - Алексей просто и обыденно протянул мне список допов и предложил отметить галочками что мне нужно. Что понравилось:
1. Допы сразу с ценами (в Автогермесе, например, просто красивые картинки и цену приходится вытягивать из менеджеров).
2. Без проблем сделали частичную шумоизоляцию (только колесные арки), не указанную в прайсе.
В общем взял сразу защиту картера, шумку на колесные арки и коврик в багажник. Коврики в салон мне подарили (штатные ВАЗ).
Машина пришла 29 числа, 30-го я поехал её забирать. По приезду сразу пошли в техзону - смотреть, заводить, слушать. Все понравилось, все хорошо, оформляемся. Чуть не забыли оформить доки на сдачу старой машины - отдел оформления вовремя спохватился. КАСКО в подарок, как и ожидалось, оказалось с подвохом - только для водителей со стажем от 5 лет.
Все, машина на точке выдачи, вроде все на месте, Алексей показывает и рассказывает что тут и как, я в состоянии легкой эйфории (закончилась маета с поиском и покупкой, ушла куча рабочего времени, мать-мать-мать) и расслабился. А зря. Короче:
1. Мне не обучили иммобилайзер (хотя предпродажная отметка в книжке стоит). Это я выяснил в ГИБДД, когда три часа ждал номеров и читал руководство по эксплуатации :-)
2. Мне не положили заказанный коврик в багажник и это я обнаружил только позавчера. Просто вылетело из головы, что я его заказывал. Ситуацию Алексею обрисовал - жду ответа. Хотя, по сути - ССЗБ.

"У меня зазвонил телефон"
После покупки машины было аж три звонка: Алексей, девочка из Техинкома и усталый, жестко запрограммированный, андроид с человеческим голосом от АвтоВАЗа.
Девочке я пожаловался на иммобилайзер (как раз это выяснил), обозначив это грубым нарушением правил АвтоВАЗа - и через 5 минут мне перезвонил спец и предложил рассказать про активацию.
ВАЗовского андроида было жалко - любой нестандартный ответ приводил к подвисанию системы и сбою в циклограмме опроса. Например, связка вопрос-ответ "Будете ли Вы рекомендовать Техинком своим знакомым?" - "Это я буду решать после прохождения у них ТО-0" была им осознана после третьего раза :-)

В целом впечатления от салона хорошие, политики продаж и общения с клиентом построены хорошо, но все портит банальный человеческий фактор.
Слаботочник вне форума   Ответить с цитированием Вверх