Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 07:20   #24
серёша
Форумчанин
 
Аватар для серёша
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: оренбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта, пикап
Сообщений: 317
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от andy905 Посмотреть сообщение
какое именно оборудование лучше ставить ?
я себе ставил тамона -тамосета редуктор ,мне понравилось ,дешёвое и простое,само настраивается.прошёл 90 тыс ,один раз перебрал редуктор ,немного травил и всё ок.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
2. Переодически необходимо менять фильтр тонкой очистки газа, и менять либо ремонтировать газовые форсунки, опрессовывать газовый баллон.
3. Расход газа процентов на 10-15 больше расхода бензина, что связано с его более низкой теплотворностью.
4. Процента на 3 падает мощность, что практически не ощутимо.
5. Высокая цена ГБО 4 поколения - порядка 20 тысяч, что увеличивает время окупаемости
фильтр не разу не менял за 90 тыс пробега и пока не требует замены,расход газа меньше чем на газу у меня как у других не знаю ,мощность не падает или просто я не замечаю этого,цена я уже говорил мне обходится в десять тыс (сам ставлю )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
7. Необходимо чаще регулировать клапана на автомобилях без гидрокомпенсаторов работающих на газе. Примерно раз в 10 тысяч у отечественных авто.
клапана регулировал один раз при пробеге 75 тыс ,моторист когда открывал крышку и радовался ,говорит что кто на газе ездит не засерается движок как на бензине ,одни плюсы.газовые форсунки не менял ,хорошо работают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andy905 Посмотреть сообщение
Ловато,Диджи,.. и т.д. ?
эти хорошие но дороговато ,тем более вы же сэкономить хотите поэтому я остановился тамона -тамосета

Добавлено через 2 минуты
http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/kompl...-4-p-ig-5.html
серёша вне форума   Вверх