Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2020, 19:25   #14
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Краснослободск, как и Зубово - задница мира. Нормальный город далеко, работы мало, кружки-секции в очень ограниченном количестве. Что примечательно, почему-т о люди считают что если они находятся на 1/3 пути в Мск - то должно стоить дорого))

Купить развалюшку для сезонного проживания или сразу туда влить денег - дело вкуса, но это никак не более странная покупка, чем машина. Особенно учитывая, что все кто имеет тягу к землю - давно имеют по клочку с домиком.
Не знаю причем тут Зубово..
А о развалюшке речи нигде не было, некоторые и по три этажа возводят в снт, кто на сколько рукаст и обладает финансами.
Ну а по поводу желающих клочок- у меня родственник-москвич, ко всем любят на дачу приезжать (друзьям, к нам, к родне жены),каждый выходной прочь из столицы, но своего нет. Зато премиум авто и ипотека с недавних пор в человейнике (а мог бы быть приличный дом,дороги без пробок и с чистым воздухом). После того как ввязался в основном грустный, хотя силовик со стабильной зп и контрактом. По мне это странно - получается жизнь по чужим стандартам.
В общем то реальная потребность что в машине, что в участке, что в квартире, реализованная хоть и в кредит, стоит того и принесет радость, остальное-под сомнением (речь само собой не об инвестициях лишних денег).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В кризисы - запросто может и прибавить при продаже.
Это вряд ли. Кризис - не скачок валюты, а массовое безденежье и приличная безработица. Посмотрим к чему текущая ситуация вырулит..Хотя по нашей отрасли практически все неплохо, а по некоторым отдельным направлениям не можем покрыть спрос. Но ввиду непонятности ситуации - не все выведены на работу-что влечет потери, строительство дополнительного завода пока заморожено, что тоже не хорошо при большом текущем спросе. Но как реалист понимаю, что такое пока в порядке исключения, и все равно заторможенность других сфер все равно даст падение и нам позже.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх