Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 13:16   #145
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
В случае с LADA Granta перед специалистами АВТОВАЗа и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя, - отмечает руководитель рабочей группы АВТОВАЗа по интеграции АКПП Олег Храмков. - На LADA Granta ощущения несколько напоминают механическую коробку – интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора. Говоря проще: «как давишь, так и едешь». «Кик-даун» мы реализовали с помощью электронной педали газа».
Вот это да! Вот это новость, оказывается чем сильнее я давлю на педаль, тем позже автомат переключается, ничосссе!!!
Всё, мировой автопром посрамлён!

А если серьёзно, бывает иначе что ли? Или тут речь о совсем старых АКПП без электронного управления? ну так как бЭ 21-й век на дворе, не?

В общем очередной боянистый боян ВАЗ преподносит как новость. (если не ошибаюсь, электронно-управляемые 4-ступенчатые гидроавтоматы начали внедрять совместно с е-газом в 1998 что ли году... )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
Зачем осязаемым?
Так вот откуда щелчки! Я понял, в Гранту установлен динамик который при каждом переключении издаёт этот щелчок, а при плавном торможении издаёт звуки завывания 8-й коробки, чтобы всё в лучших традициях, а я-то думал
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 19.07.2012 в 13:13.
nsNet вне форума   Вверх