Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2015, 17:30   #99
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Умора-то, что ни производитель, ни сеть сервис-центров не в состоянии справиться с этой вибрацией, и владельцы сами её устраняют, кто на что горазд!!! А у рукожопиков сервисных (имеются в виду дилерские сервис-центры) чуть что-а это у них болезнь, или это нормальная работа и шумы с вибрациями в пределах нормы.
Небольшая поправочка. Дилерские сервисцентры в большинстве своем гораздо лучше диагностируют, чем гаражи. Однако, мотивация персонала построена так, что с проблемой проще слить и за время, нужное на диагностику наколбасить ТОшек и прлучить за это больше бабла. Есть исключения, но найди их))). Такшта, не рукожопы, а обыкновенные рвачи.

Чтобы выловить эту вибрацию (допустим это неправильная установка колёс), нужно убить минимум 2 часа. При этом, попробуй ещё взять денег за диагностику! А на Ладе фиг чего согласуешь с клиентом, все как слышат предварительная стоимость диагностики 2500 рублей, за это мы выполним балансировку колёс и две пробные поездки, чота сливаются. Бегут в левые шиномонтажки и срут в форумах.

В результате, дефект не ушел, возвращаемся к дилеру, бьём себя пяткой в грудь, что колёса отбалансированы, ничего не надо, давайте диагностику подвески. В подвеске всё ровно, дефект вибрация есть. Пишем Дилеры рукожопы и надуваем щёки.

В итоге, если на форуме указан дилер, клиентская служба находит данные у себя, приглашают на бесплатную дигностику, прогоняют всю по полному циклу с балансировкой и та-дам! Кривое колесо!

Это так, пример из жизни человека, у которго дилерские спецы рукожопы. Да, я участвовал в этом цирке. И такие самодиагностики в 90%случаев выходят дороже, чем согласовать тоже самое у дилера.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх