Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2023, 14:11   #113
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Везет вам. У нас дилер ВАЗа сродни ругательному слову, некомпетентные жопорукие рукожопы, которые больше навредят ,чем исправят. Да и чтоб заставить их что то делать, нужно много времени и нервов.
У нас такие были, сейчас центр этот закрыт Енисей-лада, прям в Минусинске. Но я с ними не работал, просто слухи были в городе. На момент покупки граныт у них был люкс, вот это пожалел позже, что не купил его. Разница в цене с моей всего 60 т.р. Ну взял бы кредит +60... В 2016 это казались большие деньги, что то жалко стало и главное не было понимания, что как минимум касаемо В класса лучше брать сразу люкс. До этого только б/у - машина и машина, люкс не люкс - пофиг было.
А лада азия, не сказать что прям высокий уровень*, но люди в принципе к ним всё же ездят. Большей частью отношение там хорошее.

* - я когда у них новую машину покупал, ну вроде всё хорошо, манагер всё показал и т.п., в рем зоне обслуживание сделали, помыли, протёрли.
Я доволен, даже согласился коврики у них взять, т.к. была зима и думаю пусть пока хоть такие (они полимерные какие то, я их потом через год выкинул).
Пока ходил за ковриками, тут какой то мастер припёрся (типа авторитет), в не очень чистой робе, в валенках в снегу(видимо курил на улице и пришёл). Я пока ходил за ковриками, он залез в машину и выгнало её из ремзоны. Снег растаял, в коврики ушёл. Такое чувство, что он как шейх, должен 1й попробовать проехать на машине, потом решить кому её женить. Я даже коврики не успел в машину положить. При этом на мойке бумажки "следики" уже выкинули.

И я к ним тоже на ТО не поехал, думаю ТОЖЕ НЕ ВСЁ ГЛАДКО. Попадёт мой авто такому мастеру и с его отношением, спортит что нибудь и не сознается.

Ту же сигналку ставил в другом салоне (не ОД) - одели чехлы на всё, на капот накинули. Перед въездом авто уборщица кафель помыла. Ну как бы произвели впечатление. Потом правда оставили каплю дёгтя (попросил денег на актуатор и ес-но их не вернул. У меня ЦЗ, когда я впервые вскрыл обивку двери спустя год, то понял, что никакой актуатор они не ставили, просто провода в разъём загнали и всё). Показалось им мало за установку видимо (я без АЗ), а по факту там возится почти столько же, но они сами ценник в 1,5т.р. озвучили за установку (там на концевики денег отдельно, на актуатор, которого не надо).
Ну с актуатором он мог не специально, просто авто с ЦЗ, а водительская с ключа только. Но по факту замки то одинаковые, не бывает левых без моторчика, а правые с моторчиком.

В общем на ТО в платных СТО - отношение другое.
У ОД - таких мало, чтобы отношение было таким же. Такое чувство, что они этой гарантией как бы подцепили клиента и им уже пофиг на отношение.
Даже в центре тойоты людей не меньше разводят - начальник сальник рулевой рейки поменял, оказалось что в мороз на тойотах так бывает. Он и поменянный точно также может давануть, если руль на холоде выкрутить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.03.2023 в 14:20.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх