Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2023, 09:30   #117
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
В прошлом году со своими расходниками у ОД ТО обошлось в 2431 р. Свои все сделают за 250 р.?
Смотря что делать, масло меняют бесплатно (видимо в стоимости масла заложено).
Ну скажут видимые проблемы (если пыльник порван или масло где бежит).
У меня примерно так и вышло ТО в прошлом году - только за масло и фильтр заплатил. Сказали что на гранате пыльник надо менять, что там чего тот открутилось - сказали бесплатно. Менял пыльник уже сам. Вышло ТО за 0 рублей.

по факту всё ТО просто замена масла

[свернуть]


минутой спустя пригласили показать в смотровую яму

[свернуть]


Вряд ли ОД бы пыльник бесплатно менял. А когда всё целое и берут деньги, как то не особо они уверенности добавляют, что всё проверили.

Дак машине уже было 8 лет, а чего на новой то делать, тем более каждые 15 000 км ? Ну понятно, перове ТО (если 8клоп - с проверкой зазоров) и т.п. А потом то? А так какие работы за 2400, особенно если 16рь?

Первый раз, когда чего то сломалось был топливный шланг, в принципе вылезло рано, аж на 30 000 км. Менял его дважды, 1 раз купил быстросъём, второй раз вырвал все эти пластмаски и одел обычный хомут на обычный топливный шланг и забыл про эти быстросъемы навсегда , даже на шланге адсорбера.

И потом только спустя 4 года менял пыльник ШРУС, опорники и т.п. Все остальные ТО - это замена расходников.
У кого пробег в год менее 15 000км, толку никакого от их гарантии, она кончится раньше, чем чего то может сломаться. У меня так выжимной сломался

пробег всего 70 000км, но уже 2018 год - при 2013г.в. даже расширенная бы уже кончилась

[свернуть]


Я бы мог посетить за это время три ТО (буквально раз в год) и не чего бы они там не добавили, не убавили. Весь перечень работ в сервисной прописан: по списку там поглядеть много чего, но по факту окинуть взглядом что не бегут тормоза, масла и т.п. вот и всё ТО. Ну могут быть вопросы, кто не разу ремень ГРМ не видел, ну да, может тогда проще заплатить, чем самому его смотреть.
Может я ошибаюсь - кто ТО проходит интересно поглядеть по списку что они делают за эти деньги.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.03.2023 в 09:45.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх