Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 22:36   #54
komr
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219000
Сообщений: 156
Re: Скрип передних сидений

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Чехлы с каркаса снимаются несложно и нетравматично :-) для сидений https://www.drive2.ru/l/3103552/
К данной инструкции могу добавить, что крепёж в виде колец нужно снимать до того, как делать попытки снять чехол. Кольца удерживают друг с другом проволоки, одна вшита в чехол, вторая залита в середине поролона. Та, которая в поролоне, легко выдёргивается с повреждением поролона. В моём кресле было 3 пары проволок (в спинке).

Короче говоря, я смог понять природу щелчков в спинке только разобрав её полностью.

На Автовазе пожалели сварки и места крепления труб к боковинкам спинки были прихвачены на несколько точек. К сожалению, фото ДО я не сделал, поэтому показываю фото уже ПОСЛЕ.
Было две точки крепления этой трубы - она легко ходила в отверстии. Добавили ещё пару точек - замонолитили:

Тут в местах сварки порвался металл, труба легко ходила на остатках сварки и, собственно говоря, тут она и щёлкала. Заварили посильнее и, в дополнение, чтоб убрать возможный люфт и повторение в будущем, щели замазал холодной сваркой. Теперь спинка - монолит!

Начал собирать кресло, и на сидушке увидел отвалившуюся сварку и отвисшую пружину. Пришлось разбирать и сидушку, снова ехать к сварщику. Варили обычным аппаратом, получилось не очень красиво, но, думаю, намного прочнее чем было, а красота в данном случае не особо и важна.

Места сварки зачистил, обезжирил и подкрасил.
Уже проехал 270 км. - БОЛЬШЕ НЕ СКРИПИТ И НЕ ЩЁЛКАЕТ!!!

Последний раз редактировалось komr; 22.02.2015 в 22:40.
komr вне форума   Ответить с цитированием Вверх