Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 22:44   #119
100
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Прочитал, что Ваз отзывает Гранту

Цитата:
Сообщение от Warner Посмотреть сообщение
Это пока на контролер не попала влага или вода. Я с Гранты сметал снег, пока машина грелась на улице -23. В щель между стеклом и капотом, хоть она и закрыта все равно провалилось какое то количество снега. Минут через 10 машина заглохла. Включаю ключ в положение стартер только слышно щелканье контактов реле и хаотичное мигание контрольных лампочек, короче втягивающее реле стартера не хочет работать. А собрался ехать на установку сигнализации. Ну думаю все, приехали(((. В моей старенькой четверке все ясно и понятно куда надо лести и что потом делать. А в Гранте все решает ЭБУ. Подумав ,решил снять и одеть клемму с аккумулятора. Не помогло. С момента как машина заглохла прошло минут 15. И о чудо стартер схватил и моя Гранта легко завелась, правда немного стали плавать обороты ХХ. До этого обороты были ровные. Так что однозначно надо одевать бандаж на жгут идущий к контролеру. После этого случая все работает отлично, обороты ХХ выровнялись. С автосалона по поводу отзыва еще не звонили. Видимо надо самому звонить и записываться.
Массу проверь и АКБ заряди, причём здесь снег то да при -23.
С этого случая работает отлично, ибо массу подтянул (стронул) и на ходу АКБ зарядилась. ЭБУ никак не может влиять на хаотичное мигание контрольных лампочек, это просадка по питанию, на что указывает и щёлканье втягивающего реле стартера в такт с лампами.
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх