Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2024, 19:28   #995
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
акб по пять и более лет работают заряжаются акб на авто от генератора именно так как в первом способе.
У меня именно так первый заводской и эксплуатировался, единственное я пользовался подогревом ДВС три года. Прожил АКБ 4 года без замечаний и на 4й заводил машину в морозы, но после выходных в новый год потерял заряд.
Я его не понёс заряжать, я просто завёл авто с толкача (так быстрее) и потом чуток позже через неделю принёс его на зарядку.

В очередную зиму на 5й год всё повторилось, он ещё заводил в минус 20, но за три выходных как то вёл себя не особо надёжно, был риск не уехать. Не стал ждать морозов и отдал его рыбакам (они мне совсем дохлый в замен, он ушёл в доплату в магазине за 600).
Но тогда мне хотелось новый АКБ, что то все на АКОМ наговаривали, а я наивный ждал, когда его сменить и порадовать авто новым АКБ.
Сейчас уже 5й год стоит RACER, его я стал таскать на заряд на 5й этаж, в морозы не мучал машину, ну он пока хорошо работает. Думаю до сл. зимы и там видно будет... Но походу просто в декабре 2024 поменять его и не парится, т.к. в минус 30...33 он уже заводил только тёплым.

Ареометр не доставал уже лет 20 наверное и вроде и не собираюсь. Какой резон 5 летние АКБ лечить, а тем более 6 летние. И меня устраивает глазок в одной банке - зелёный, ну типа и так сойдёт.
А 4х летний даже не вызывал сомнений, что я утром не уеду - сел, завел и поехал.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.02.2024 в 19:38.
www-shurik вне форума   Вверх