Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2016, 01:03   #42
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: При каких оборотах двигателя вы ездите?

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
Первый начальный уровень это 1-20, 2-30, 3-50 и далее, как получится. Еще это называется пенсионерская езда. Кому нравится можете так ездить, я же просто свою точку зрения высказал. Меня тоже улыбало по началу когда едешь на пассажирском месте и наблюдаешь как на 5 пер.60км/ч чел едет, а при перестроении он не может нормально ускориться, потомучто момента на колесах кот наплакал, а пока он переключается на 4 ему уже в зад дудят))))). Дальше выводы сами делайте. Хорошо если сигналом обойдется, есть ведь и такие, которые под 100 летают по городу, там уже и дтп может случиться! Много разных чудиков ездит, я лучше ресурсом мотора пожертвую, чем ресурсом кузова.
Понимаете, есть два уровня езды с пассажиром. При одном уровне машина сама катится, при другом водитель видимые усилия для управления прилагает. Когда сама катится гораздо приятнее. КПП замечательная вещь если научиться ею правильно пользоваться. Поверьте что можно бесшумно без рева и дерганий ездить. В щенячестве гонял как джигит. Где то к тридцати научился. Приятно кстати не тратиться на замены сцепления вообще. 130000км в городском режиме восьмеркино сцепление без проблем выхаживает. Расход городской летний 8,5. Спасибо за переходы пешеходные через каждые 100 метров. Светофоры работающие в режиме 100 секунд красный. 20 секунд зеленый.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх