Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 16:32   #34
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Бортовой компьютер - 3

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Что-то у вас с арифметикой не того, не умеете правильно учитывать стоимость комплектующих в конечной розничной цене товара. Рекомендуемая розничная цена где-то на 800 рублей выше чем на 700-й, цена на 800-й за время повышения доллара повышалась не меньше чем на остальные МК.
В данном конкретном случае это и не требуется - я же конечный потребитель со своими хотелками и финансовыми возможностями и исхожу из того что вот у меня бк без дисплея но с копеечным блютусом и стоит он например в юлмарте чуть меньше 5к, а покупал я его 2 года назад - они как только они появились. а хочу с красивым дисплеем и теми же функциями - +5к - где я не прав?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Эта некоторая температура при которой гарантируется некий гарантированный отклик и дается производителем дисплеев, такая же характеристика и на остальные цветные МК, при - 50 экраны прекрасно работают.
Ну тогда зачем это анонсировать если все остальные так же по температуре работают?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Потому что фактичекски для протоколов ВАЗа с точке зрения чтения температуры ничего не менялось, именно на Гранте почему-то температура передаваемая по протоколу (исходя из старых формул, которые не менялись) отличается от температуры на приборке на градус. Добавили единицу, чтобы для таких как вы спалось спокойнее. Но это еще не значит, что в последнем варианте правильнее (точнее), где-то я уже это писал раньше.
Просто в глаза в какой то момент бросилось что одинаково стало....
И стало интересно почему так...
А вы оказывается на поводу пошли у привередливых юзеров...
А сплю я по этому поводу совершенно спокойно, и особо в эту сторону не смотрю.

Добавлено через 2 минуты
А про оболочку для 800 Вы так и не ответили - прорыва не будет?

Добавлено через 5 минут
P.S Чем нибудь кардинально 900 от 800 отличается кроме дисплея?

Добавлено через 15 минут
PPS. А вот ещё идейка - подсказчик переключения передач, обороты есть, скорость есть, сцепу видим - выставляем передаточные числа КПП и требуемые пороги. Получаем подсказчик и индикатор включенной передачи.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.01.2017 в 16:39.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх