Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2017, 18:45   #234
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У нас, видимо, нет вменяемых СТО ))
Блин, да индикатор это вообще маст хэв в любом гараже (у меня есть. Только гараж ну очень далеко)). Удобная магитная стойка для замера люфтов и биений стоит 2-2,5 тыщи рублей. Дешевле домкрата говенненького. Дешевле срывника приличного.

Вакуумметр нормальный стоит 5к. И тоже фиг у кого есть. Даже у якобы "Диагностов ДВС"
Видеоэндоскоп? Многоканальный электронный стетоскоп? Нафиг! Дорого!
Спорим все видели в мастерских ушатаные "перебинтованые" лампы-переноски? Вот, что и чем могут надиагностировать люди у которых для этого нету нифига?))

Но! Вы знаете как сложно объяснить среднему автовладельцу почему диагностика его автомобиля стоит втрое дороже ремонта?
Поэтому, проще и денежнее оказывать услуги по замене деталей в которые клиент пальцем ткнул. Никакой ответственности за решение, а платит за попытки все равно заказчик.
Чтобы отбить затраты на оборудование, нужно поднимать цены. А за диагностику никто платить не хочет. Поэтому, поднимаются цены "за ремонт", поэтому все равно клиент уедет туда где ему дешевле заменят то на что он пальцем показал.
Вот так отрасль и деградирует)))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 06.05.2017 в 19:12.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх