Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2020, 19:57   #543
Евгени амт
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Icon9 Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Поменял актуатор сцепления, Датчик скорости первичного вала, прошил на АМТ2.0 Поставил новое сцепление САКС по каталожному номеру ДЛЯ Роботов. Удары так и остались Щелчки при переключение то есть то нету причем порой жёсткие а порой переключается как на новой. При этом еще появился жужжащай звук из Актуатора сцепления при включение селектора в нейтральное положение Видео
Что на старом что на новом разницы нет, при адаптации конечных положений сцепления так же происходит именно этот же звук. Кстати чаще в сырую погоду когда с утра завожу машину через некоторое время появляется этот звук самопроизвольно и просто жужжит пока я либо не газану либо не нажму на тормоз не путать со свистом ремня именно жужание при чем это жужание пропадает и при нажатии на тормоз.
И еще делая адаптацию через СКАНМАТИК ни каких ошибок не показывает по роботу а программа ddt4all через обд 2 показывает р0911 р0915 р0901 и иногда показывает р0914
при Адаптации коробки слишком долго думает потом начинает что то шевелится туда сюда как будто ручкой нейтраль ищет и начинает переключает передачи причем алгоритм переключения ни 1-2-3-4-5 и R а 1-2-R-3-4-5 причем на приборке не отображается переключения передач. Коробку разбирали думали умерает палец сателитов дифа, окозалось в коробке всё идеально.
Я в полном отчаянье мне даже продавать такую машину стыдно совесть не позволяет да и сам автомобиль мне нравится хотелось бы разобраться в этой ситуации. осталось еще мозг попробовать другой поставить КУРКП и актуатор выбора и переключения передачь))).
Старый актуатор поностью разбирали чистили мыли он внутри в идеале немного были магниты в черной пыли от щеток ВИдео

https://www.youtube.com/watch?v=9N6uafXPQ9g

Последний раз редактировалось Евгени амт; 01.10.2020 в 20:25.
Евгени амт вне форума   Ответить с цитированием Вверх