Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2015, 10:24   #77
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Re: Вибрация рычага МКП

Попробовал избавиться от дребезга рычага КПП 2181 на 3-4 передаче.... У ВАЗа новое предписание вышло в этом году насчёт этого дефекта, там рекомендуют подкладывать под трос кусок твёрдого поролона. Поездив без облицовки тоннеля решил что дребезжит трос во втулке такой пластиковой, его прижимаешь в любую сторону, я вверх приподнимал, дребезг прекращается. С этой целью ещё пружинки ставят, чтоб прижимало трос.... Т.к. такого поролона у меня не было, точнее он был под задним сиденьем, но я когда машину шумоизолировал, его выкинул, решил что то колхозить вместо него.... Заехал в гараж, взял кусок сплена 8 мм. и отрезал кусок от термошумоизоляции какой то, купленной в прошлом году в Авто 49. Она толщиной где то 1,3 см., плотная, тоже типа твёрдого такого поролона. Сунул кусок этой термошумоизоляции под трос в районе пластиковой втулки, через которую он проходит и крепится к кронштейну, всё по мурзилке, как на ВАЗе рекомендуют делать.... Трос прижался вверх, подёргаешь его, он не дребезжит, передачи повключал, вроде плотно всё сидит.... В общем, обрадовался, закрыл машину, пошёл домой, завтра испытаем... Сегодня поехал, и обломался(((((((((((( Опять дребезг.... Трос рукой вверх, дребезг прекращается.... Вот теперь думаю, что дребезжит под самим рычагом, где трос к нему крепится, там есть какая то пластмаска, может об неё бьёт... Ещё заметил, что когда третью включаешь, трос ослабляется и свободно в этой втулке ходит, на четвёртой и нейтрали он более плотно в ней сидит, хотя тоже люфт есть... Единственное что я после установки этой уплотнительной фигни не услышал, так это дребезг на четвёртой.... Ещё как вариант можно потолще уплотнитель под трос засунуть, может этот кусок тонкий и сильно не прижимает??? Думаю, можно на него ещё сплен приклеить и запихнуть обратно, толщина будет уже где-то 2 см. у этой фигни, сильнее прижмёт... Ну и под самим рычагом надо посмотреть, там тоже может долбить....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх