Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2021, 20:06   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Подключение дополнительной помпы

Цитата:
Сообщение от demonik82 Посмотреть сообщение
а что значит "не справляется"? По идее , если установить ещё одну помпу(последовательно) расход будет одинаковым-давление вырастет. А при одинаковом расходе что вы хотите получить? даже если расход бы удалось увеличить, как показывает практика, решающее значение имеет входная температура теплоносителя....
А при -50 виновата не помпа а -50 температуры)) -скорее всего, двигатель на ХХ не производит достаточно "теплоизбытков" для прогрева теплоносителя(антифриза)
Поможет с термостатом плохим, который сифонит.

И в пробках, провал будет меньше. У меня при открытии термостат провал до +69.

Т.е. утром может толку нет, утром же обычно в машине не греются (там помпа не поможет). А во время движения на перекрестке где встал и т.п. Термостат уже начал открываться а помпа будет забирать от главной подачи, снижая скорость в основном. Если мотор утеплён и едет, всё равно тепла много от него.

Я вчера буксировал прицеп, до +101С мотор нагрелся, включился основной вентилятор. По снегу с прицепом ехал.
Но у меня морда закрыта.

Погода переменчива, вчера тепло было (-15С кажется, ощущается как тепло), сегодня чуток ветром надуло. Но у нас многие авто с закрытой мордой.
Но без прицепа ровно до открытия термостата было, выше не грелся.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210123_110242.jpg (101.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Погода сегодня.jpg (100.4 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.01.2021 в 20:16.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх