Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2019, 16:43   #7919
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
...Я подумал что ты не хочешь признавать масложор в выпускаемых ныне дв., вот и написал. И кстати, со мной можно на "ты", если не против. Почему не так, я вроде и без претензий, или в диалоге чем задел? Вроде нет.
Мне интересны причины "масложора" у одних, и его отсутствие у других... как например в моём случае. Да и не один я без масложора.
Надо ещё раз тему покурить ту, действительно интересно. Что-то мне подсказывает, что эта проблема на прямую не связана с облегчённой ШПГ. больше на брак похоже... но не знаю.
На "ты" - договорились.

Про Хадо.

История бородатая. Некогда, жестяная тара действительно не плохо защищала, именно по этому и перешёл на этого производителя. Речь не идёт о каких-то головокружительных объёмах подделки масел, а просто о местечковых ухарях. т.е. я больше опасаюсь единичных случаев подмены. Увы, люди мелочны, некоторым и 100 руб. погоду делают, а может это просто болезнь.
Раньше у нас были тут представители, вплоть до того, что если в рознице я не увидел нужного мне масла, по звонку его привозила машина на дом, безо всяких доплат за доставку. С накладными, подписями и печатями. Теперь представителей нет. Спрос видимо никакой, что не удивительно. Но есть старенький магазин, небольшой. Там по прежнему продают по 1-2 наименования из синтетики, полусинтетики и вроде бы даже минералка есть. В общем, теперь это привычка скорее, но пластмассовой таре я по прежнему не доверяю.
[свернуть]
Вообще, масла мне не надо много, замена раз в год. Так что, каких-то потерь я не несу. Да и по анализам отработки глянуть если, масла подороже стабильнее выглядят всё же. Там правда в форуме пытаются объяснить некоторую нестабильность масел подешевле, мол, топливо попало и пр. Но, картина в целом...
А если ещё ржавчину вспомнить, у некоторых производителей... то как вообще верить в правильность "замеса" или, как поверить в то, что оно лаком не пришкварится, что фиг отдерёшь.
В маслах "подороже", как мне показалось, не особо велика разница в цене. Так что... Прихожу в магазин, осматриваю канистру и покупаю. За много лет, претензий к маслу нет. Правда дальше клапанной крышки (регулировка клапанов) на девятке не лазил, но внешне - без намёков на отложения было.
pssergey вне форума   Вверх