Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2020, 03:28   #117
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор зимних шин - 4

Чего спорить, все эти бюджетки плюс-минус одинаковые. Разве что некоторые шумные и балансируются не очень.

Цитата:
Откатал на ней три зимы и держит, и тормозит ,и гребет.
покрышки нормальные.
Щас по сути откровенный кал уже мало кто делает, такое просто не будут брать, выбор огромный за любые деньги.
Народ в отзывах даже китайцев уже местами хвалит. А шинные концерны плодят шильдики для противостояния китайской угрозе )
Конкуренция - дело хорошее ))

Потому для катаццо по реагентам хватит практически чего угодно.
Такого чтоб не гребло по снегу - я давно не видел ) У всех всё гребёт, если почитать.

У беларусов есть занятные тесты по выбиранию из сортов.. Бюджетной резины )
http://colesa.ru/test/59127

Тут собрали весь цвет бомж-сегмента (липучки) от известных концернов: Nordman (нокиан, пр-во РФ), Sava (гудьер, пр-во Польша), Tigar (мишлен, пр-во Сербия), General+Barum (континенталь, пр-во Португалия).
И к ним для контраста добавили йокогаму, каму-515 (шипованную) и китайца.

Выводы очень простые:
1. Последнее место в лице китайца (самый дешевый из всех) отстало от первого места в лице нордмана менее чем на 10% баллов. Зато нордман дороже сразу на 65%.
2. Шипы у дешевой камы добавляют разве что шума.
3. Известный мировой бренд - запросто может быть ничем не лучше кордианта.
4. О чем я говорил выше - из бюджеток стоит обратить внимание на европейцев.
Кроме брендов континенталя - тут как-то жидковато в плане цена-качество )
А вот сербы на третьем месте уступили всего 3% баллов нордману, хотя он выходил дороже на 40% с лишним, когда я смотрел себе резину.

Первый RS от нордмана я катал в бытность - никаких особых чудес. У савы подходящего размера не нашлось, жаль. Поддержал рублём сербов в этот раз.

Последний раз редактировалось Neibot; 21.08.2020 в 03:31.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх