Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 22:33   #732
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Icon12 Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Вы бы видели этот 5 бинар в живую он даже очень не компактный с размещением придется повозится снимать бампер передний и там громоздить
А вебасто компактнее? Или гидроник или эберпехер? Все это одни яйца, только вид в профиль...
А что до надежности, то у меня у нескольких друзей/товарищей стоят автономки. У одного опция вебасто на мазде 9-ке, с момента покупки машины (2.5 года) ремонтировалась 7 раз, в итоге он поставил сигу с автозапуском и не морочится вебастой, благо 3,7 литровый мотор греется быстро и жрет много
Второй и третий на схожих машинах у одного эбер на паджере у другого вебаста на паджроспорте. Та же фигня. Ремонтируют каждую зиму. У них еще и фишка есть прикольная - после 3 незапусков автономка уходит в ошибку и без сканера ее не завести, хоть клемму скидывай, хоть что сделай - дорога к дилеру.
Ну и двое на газельках с каминсами и бинарами (газелисты народ ушлый, деньги свои считать умеють) - у одного за три года пришлось сменить помпу (была наша, поставил бош - забыл) у другого (любитель дешевой соляры) закоксовало камеру сгорания - снял, прожег горелкой пропановой, остудил, обтер тряпочкой, сбрызнул очистителем карба - как новая. И никаких геморроев, работает как часы. Так я и принял свое решение.
По началу жаба ну ооочень душила, но потом, когда 35-37 давило отпустила меня зеленая, потому как помимо предпускового разогрева (можно заменить котлом с помпой на 220) бинар офигенно работает догревателем, а вмороз это невозможно переоценить владельцу дизеля. Тэн в климате конечно есть, но в такой мороз его нифига не хватает, а чугуняка грется желанием не горит... а с бинаром т-ра ниже 75 не падает и в салоне ташкент, что еще надо для зеленой, чтобы расслабится?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх