Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2014, 21:52   #461
Danik-174
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 312
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Всем доброго времени!!! Не ожидал,что мои комментарии по поводу подвески Мондео,вызовут такую дискуссию. Попытаюсь более конкретно сформулировать,что меня не устраивает на Форде.
Хочу поменять амортизаторы и пружины на более жёсткие,т.к. не люблю,когда машина раскачивается.Я понимаю,что машина станет менее комфортной.Но для меня,она будет более собранной, в плане управляемости.Хочу более жёсткий стабилизатор поперечной устойчивости.
SINIX, на сколько я понял у Вас 2,5 турбо.Поэтому и настройки подвески у вас другие.Скорее всего у вас в салоне стоят три клавиши изменения настройки жёсткости амортизаторов,соответстве но у вас стоят пружины с другими (более жёсткими) характеристиками.По этому ваша машина рулится совершенно по другому в отличии от моей.
Цитата:
не настроенная, а скорее убитая подвеска
Подвеска не убитая,пробег всего 30000км. Просто она" обычный стандарт",по сравнению с вашей модификацией.
Та как ЛГСпорт бала моим предыдущим а/м перед Мондео,поэтому сравниваю с ней.Хочу добится от мондео такой-же настройки подвески(пружины,амортизат оры и т.д.)как на ЛГСпорт.Поймать эту" золотую середину",чтоб была жёсткость,управляемость и был комфорт.Вот как бы вот так.
Danik-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх