Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2022, 19:50   #50
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Смотровая яма.

Цитата:
]Для всего перечисленного вами нужна ся У патра пробег 200+тык.
Так я и перечислил для чего нужна)))
Цитата:
Как вы себе представляете замену сцепления сидя на табуретке?
Я менял сцепление на патре в одно лицо,во дворе без ямы.Поездив по сервисам перед этим и послушав как это тяжело и сложно.Менял ГП со всеми регулировками в заднем мосту лежа на пузе,удовольствие ниже среднего.
На девятке менял сцепление только на яме.Теперь вместо нее гранта.
Поменять масло в движке на гранте у оф диллера стоит 3000р.И то умудрились защиту не закрутить.
Сервиса нету у меня,только свои машины.
Можно, только опора нужна. Но я скорее имел в виду всякие рядовые процедуры - глушители, защиты и т.д. Все равно, для обычного автолюбителя яма не настолько жизненно важное сооружение. Переведите стоимость постройки в регулировку ручников и замены сцепления - за сколько окупится. У обычного автолюбителя без халявного доступа к стройматериалу - никогда не окупится. А ведь это еще время работы, свой труд тоже учитывать нужно.
Цитата:
Ну в общем так,только там защита мешает сильно.
На гранте? Нет. Вот вообще. Если пару капель протечет мимо на защиту когда пробку только-только открутил - то я на этот счет не переживаю. Возможно если стоит какая-то сильно корявая защита - но у меня сейчас там штатная жестянка, а на калине стояла силовая - и тоже ничего.

Цитата:
А не надо торопиться.Спешка нужна при охоте на блох и еще в одном не приличном случае.Я лично никуда не тороплюсь.
А криворукие могут и на ровном месте голову сломать.
А вот не надо думать что вы один такой самый умный, а все остальные дураки. Это вы 1000 раз все сделали внимательно и обстоятельно, а на 1001 или торопились, или голова была чем-то забита - и все. Люди - не роботы, ошибки делают все. В гаражах умудряются провалиться - где казалось-бы только одна траектория заезда и каждый шаг до автоматизма - а вот хренушки, бывает все.
Раз решили - ради бога, что я отговаривать буду.))) Но колесоулавливатель я советую не жидиться и приварить, раз уж есть желание сделать все по уму.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх