Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 13:47   #8
Vikt0r
Форумчанин
 
Аватар для Vikt0r
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Ростовская обл
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Благодаря появлению Гранты с АКПП, наверное впервые появилась возможно реального выбора авто с разными коробками за близкую цену.

Сугубо личное мнение, первая машина должна быть на МКПП.
Жизнь длинная и сложная штука. Кто знает какие машины будут у Вас в будущем?

Жену не слушать, а просто помочь ей научиться премудростям механики.
Автошколы не учитывают женскую психологию при освоении, да и требования на экзаменах далеки от реальной жизни.

Помогал своей жене освоиться за рулем методом "от противного", чтобы выбить страх заглохнуть привитый в автошколе.
Упражнение "давай двадцать раз заглохнем!". Изначально договаривались, сделать все неправильно, чтобы заглохнуть, бросать сцепу, передачи не включать понижающие, трогаться стоя колесами в канавке, и т.д. Выбиваем дурацкий страх "заглохнуть", приучаемся, что оказывается ничего страшного, ключик повернул и вновь едешь. Через некоторое кол-во дошло до смешного, я упрашивал жену, ну еще 5 раз заглохни, не получается грит , хочу, но само собой получается правильно.


Сорри, тема не совсем про обучение.
Но, никто Вам не мешает чуть позже приобрести потом, жене авто с АКПП.

Что касается выбора Грантв АКПП и Гранта МКПП, ой, сложная задача.

Порекомендовал брать авто либо комплектации "Стандарт", надежная проверенная, недорогая механика, двигатель+КПП. На Гарантию можно не обращать внимания. Некрашеные бамперы позволяют парковаться "по звуку" На Гранте с ее вытянутой задницей это актуально. А царапки и "притирки" у начинающих точно будут.

Через год-два продадите и осознанно выберет и возьмете нафаршированный автомобиль.
Или возьмете второй в семью. Ибо сразу два водителя в семье.... хм, ну Вы это еще узнаете ))
Вячеслав,вы коечно правы что нужно первый авто брать на механике.Поэтому пока думаю взять гранту на автомате и может потом какую нибуть рухлядть на механике за 50-75 тыс рублей (семерку(на газе) или оку)Буду в ней ковырятся и учится ездить на механике.Пускай жена на автомате,а я на механике А вот с комплектацией я с вами несогласен.Комплектацию стандарт соберают в Ижевске,а не в Тольятти.Поэтому качество заметно хуже.Да и к тому же двигатель старый от калины 8 клапаный и масло жреть как бегемот Также нету допов:усилитель руля,кондишн,абс,подголовн ки,ручки на дверях,атермальные стекла,2 подушки безопастности.И консультант с авторевю сказал,что авто с Ижевска почемуто на 20 проц легче чем с Тольятти.Вообщем пока ждем звонка с автосалона обещали привезти несколько машин.Потом поедем посмотрим цвета,а там и решим что брать.
Vikt0r вне форума   Ответить с цитированием Вверх