Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 15:06   #57052
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Кемерово тоже нету в списке.
Я читал где то что в Омске, Новосибирске, ещё где то... пришло народу гораздо меньше чем заявлялось - что то там меньше чем тысяча...
Так что я не думаю, что это все будет как то уж сильно массово, хотя против большинство. Но видимо не настолько чтоб на рельсы с красками садиться.

Добавлено через 48 минут
... по закону, на референдум не могут выноситься вопросы, отнесенные к исключительной компетенции федеральных органов государственной власти. По закону, бюджет ПФР связан как с размером пенсий, так и с пенсионным возрастом. Принятие бюджета Пенсионного фонда — прерогатива Федерального собрания и его нельзя подменять референдумом, уверен Зорин.
Юрист добавляет, что Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) ранее отмечала, что референдумы не должны рассматриваться в качестве альтернативы парламентской демократии и использоваться для подрыва легитимности. Таким образом, идею КПРФ на счёт пенсионного референдума Зорин назвал «юридически слабой».

Добавлено через 2 минуты
Я не проверял, но похоже так и есть.
Поэтому референдум - это просто пиар-кампания очередная.
А от остального толку чуть...
Не будет какой то глобальной массовости, поскольку это все-таки не тот вопрос, чтоб мостовую на булыжники разбирать.
Не тот? А работать на 5 лет дольше, потому, что в правительстве тупицы хитрожопые сидят, это нормально? На западе и за меньшие огрехи правительства народ на улицы выходит!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
В своих братьев,сестёр и матерей...Им бы там наверху, отцам командирам, самим разобраться с идеологией, каким строем и в каком направлении народу двигаться то.
Такое уже было аккурат 100 лет назад....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Им тоже пенсию по выслуге собираются отодвинуть лет на 5 ...
Тыловым пусть отодвигают! А летному и плавсоставу и частям ПГ если увеличат - все побегут оттуда.... Мало кто доживает до 70, а основная масса гораздо раньше уходит....
coronamark2 вне форума   Вверх