Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2014, 06:07   #79
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Жрет масло, после ТО-1

Может маслосъёмный колпачёк повреждён (или пружинка у него слетела). У меня на ниве так было. Там правда колпачки менять легче.

Кстати при холодном пуске у меня это произошло (в морозы), густое масло + корявый колпачок - пружинка слетела .
Т.е. машина начала дымить одномоментно, свеча в чёрном нагаре была, через каждые 200 км чистил, пока до более мнее тёплых дней не дождался и вскрыл крышку клапанов.

Скрытый текст

Обороты частенько до 4000-5000 на обгонах, но только если до этого были не менее 3000. С 1500 никогда не стартую. При разгоне (если надо быстро) после переключения сл. передача уже будет при 3000 об/мин. На 2000 при равномерной езде только лёгкое нажатие на газ (кстати без всякого чип тюнига на выскоких оборотах Е-газ хорошо работает и при этом на 1500-2000 об не даёт машине крутить с большим моментом и я считаю это правильно. Для меня такой чип тюнинг только зло, хоть и приятно с низов чувствовать, как подрывается машина.

ЗЫ: Машина не больших оборотов боится, а больших моментов, особенно на низких оборотах+плохо прогретом двигателе. В этот момент есть шансы разрыва маслянной плёнки и получения задиров. После получения которых и вкладыши будут уже не те и масло по самому цилиндру уже
[свернуть]


Про расход масла мне рано говорить т.к. пробег всего 600 км после замены масла, визуально по щупу разницу не могу увидеть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.05.2014 в 06:16.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх