Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2013, 10:25   #122
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
leo75, Фотки у Вас классные, и подобраны хорошо, но ведь даже на фотках видно что на потертости как раз и просится демпфирующая прокладка! А из чего она сделана из шланга, пластины и тд, я думаю не так уж и важно. Лично я поставил тонкостенный шланг - 3 мм. Вроде нормально в выходные ради интереса снимк и посмотрю что там происходит.
не.. ну вы не исправимы )))) я уже раза 2-3 писал, что прокладка там, скажем так, нужна...!!!...
но она, как наконец-то!! написано, из 3мм резины, а она достаточно удачно садится в замок пружины на чашке.
тоже выкладываю вариант изоляции от шумов (как демпфер, ни один из представленных видов, можно не рассматривать ввиду ничтожности вносимой работы). только подлиньше надо делать.
естественно 3мм шланг идеален (и эстетичен)
(посмотрим, когда будут фото).

ну я ж просил не писать ерунды, если не знаешь даже теории вопроса (не говоря о практике)
"что шланг снижает шум от дорожного покрытия это факт там где стойка не может работать на неровностях до 2 см отрабатывает шланг в паре с опорой."
Вирус, ты уже даже пишешь "на публику", потому как видны мои доказательства, а твои - правильны лишь в понижении шумов.
шумы ты снижаешь - писал уже.
(и естественно можно много хороших отзывов здесь можно будет почитать.)
но в твоей конструкции это чревато уменьшением ресурса пружины.

Из практики нахождения на "наших" форумах у меня есть инфа о трёх случаях поломки аналогичных пружин в стоковой конструкции от 130 тыс. км.. ещё пару случаев инфа от знакомых в пределах 150-200 тыс.
Примечание: гарантированый ресурс пружин мубея 125 ткм, после чего её рекомендуется (или необходимо) заменить.

Как ты говоришь... "пустой звук"... так видно откуда он исходит... )
не в обиду. надо просто переосмыслить этот вопрос... если что - обращайся, без проблем...
Изображения
Тип файла: jpg DSCF2645.JPG (46.3 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF2646.JPG (50.0 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF2647.JPG (56.0 Кб, 70 просмотров)

Последний раз редактировалось leo75; 22.11.2013 в 10:51.
leo75 вне форума   Вверх