Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 07:22   #224
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

У меня на панели предохранителей и на центральной консоли скобы развалились - вероятно качество самих скоб/металла.

я думаю это оффтоп


Карты дверей и т.п. - скорее всего проблема в форме креплений - где то нужен был выступ, где то пружинистая опопра клипсы и всего то. В общем проблема решилась проклейкой посадочных мест что то типа карпета с липкой стороной 4мм (в навании) под всеми клипсами, которые нашёл карты дверей, накладки на стойки, форточку окна, крепления потолка и соотв. по периметру стыка пластик металл (карты дверей) и на центральной накладке панели, а также по переиметру между стеклом форточек - через тонировку его край всё равно не виден.

Из всех скрипов меня доставал только лёд между лобовым и кузовом - глядел я на иномарках - ну резинку дута вложить и нет проблем, примерно как по краям дверной уплотнитель и стык стекла прикрывает. По любому снег там таит и под утро даже в гараже замёрзнет. Благо зима без снега и скрип льда я в эту зиму слышал всего один раз! А в прошлую зиму долго его не мог вывести.
[свернуть]


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
в глаза бросилась надпись на колесах"PIRELLI"хотя из салона брал с LINLONG!!! Обошел машину и нате вам... Слева та что видел в салоне, справа другая.
Такое чувство, что дилер что то мутит. У меня с салона диски были серебрянного цвета, а на всех грантах противно тёмно-буро-зелёного.

Но у всех резина была какая то другая по рисунку протектора

, а у меня
кама-217 (хотя всем её вроде ставят, но только летом). Почему то мне казалось, что колёса у меня от самары т.к. на всех самарах в салоне были серебристые диски. Может кому то резина приглянулась (а диск значения не имел - вроде как под замену). А болты у меня были окрашены в этот самый "буромалиновозелёный" цвет и краска слегка была сбита баллонным ключом (в дальнейшем я болты серебрянкой покрасил и колпачки чёрные). Но т.к. мне 1 комплект на лето всёё равно нужен и диски тоже, я промолчал про это (на что вероятно и был расчёт) - серебряный окрас вполне себе даже без колпаков на тёмной машине.
[свернуть]
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх