Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2015, 19:40   #126
ArtShadow
Новичок
 
Аватар для ArtShadow
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: норма 87л.с.
Сообщений: 5
Re: Скрип и треск педали сцепления

Добрый вечер!
Хочу поделиться с вами информацией касательно моего сцепления. Вобщем накатал 34к км пробегу и измучался как хрен знает кто. Не помню на каком пробеге, но где то в самомом начале эксплуатации, у меня стала тугая(а так же она скрипела и хрустела) педаль сцепления и начались вибрации по кузову, когда включаешь первую передачу или когда переключаешь с повышенной на пониженную. При прохождении ТО я эту проблему озвучивал не раз, но мне было сказано, что уровень вибрации соответствует норме и просто смазывали чето там. Так же предлогали снять коробку и типо если там брака не будет, то будешь платить за работу. Я отказался потому что не был уверен в том что там брак. Оно же какое то время после посещения нормально работало. Но недавно меня это затрахало я поехал к знакомым шаманам и они мне сказали что касяк выжимного, а может и корзины(а может и маховик кривой, у моего знакомого такое было, что ему маховик мальца шкурили). Кстати когда сцепление выжимал, выжимной издавал издавал какие то попискивания.
Съездил вчера купил сцепление Valeo. Выжимной в комплекте не подошел и продавец мне положил выжимной производства автоваз, сказал что это специальный для тросиковой коробки. Сегодня ездил на замену сцепления, при получении машины на мой вопрос, что проблема была из-за выжимного, он ответил что похоже проблема была не только в нем. Пока ехал до дома не мог нарадоваться мягкости моего нового сцепления. По приезду посмотрел на корзину и обнаружил что похоже что ее с завода криво поставили(фотка прилагается) Выжимного к сожелению мне не положили, я чет на радостях ускакал и забыл посмотреть че они мне вернули. Кстати сцепление которое у меня стояло тоже было Valeo.
Гранта 13г.в. 87 кабыл.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0956.jpg (66.0 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0957.jpg (63.7 Кб, 116 просмотров)
ArtShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх