Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2019, 23:25   #4164
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

У меня сейчас Бош Сильвер S5. Как поднимаешь напр выше 14.2В слышно как кипит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димula Посмотреть сообщение
А и не получится повысить. Зарядник автоматический, старенький, слабенький ЗУ 55А. Максимум 14,4 вольта выжимал из него. Значит можно, получается, хорошо...
А клеммы пока чистые, батарейке 1,5 года всего, как и машине, да и окислы я видел только на своей первой "пятерке"...
Кстати правильно вам тут написали, скиньте клеммы и заряжайте как хотите.

Добавлено через 1 минуту
Когда зарядишь аккум, сразу поставишь, заведешь, машина тупит, сначала не заряжает аккум, несколько минут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
"Везде", много чего пишут, и порою даже теории выдумывают, что бы свою точку зрения оправдать. Еще коронная фишка, выглядит так - идите изучать теорию двойной сульфатации... На некоторых действует.
Дмитрий-1978 поищите на ютубе, Аккумуляторщик Виктор Вектор. Он всё наглядно показывает и рассказывает, с примерами, что важно.
Да, у него плотность повышается при его зарядах, но как долго прослужит в таком режиме аккум. Для профилактики можно так делать периодически, например раз в год, но думаю не более.
Технику не надо эксплуатировать в крайних режимах.

Добавлено через 1 минуту
Вы ещё померьте напряжение на выходе зарядника и на самом аккуме, в зависимости от проводов, бывает существенная разница

Последний раз редактировалось Азат Д; 28.12.2019 в 23:32.
Азат Д вне форума   Вверх