Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2020, 17:35   #73254
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 73.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
а вот тут ты не прав. условно коммунистическое общество должно состоять из граждан, для которых развитие свое, общества итд и является целью. И без конкуренции. Это же высшая точка развития.
Высшая точка для кого?
Ещё раз напомню- с точки зрения кота мы дебилы стоящие весь день за дверью
Не зная каких благ достигло человечество конкурировать между собой на скорость сборки Жигулей?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
значит ты согласен, если вдруг у жены проснется стремление))) Это я к тому что нет никакой конкуренции, всегда кто-то ограничивает и управляет, в зависимости от поставленных целей. В СССР не стояло цели получить прибыль в одной отдельно взятой отрасли. Вернее поначалу не стояло. Цель была улучшение жизни всех граждан страны, что и происходило, хоть и медленно, но верно.

ну-ну, смотри. Еще там жувачки и джинсы, огонек не даст соврать
Так как по твоему учились и лечились страны НАТО времён холодной войны? Подорожниками?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Рустам
Зря ты на СССР
Ну да, жигули, но просто были поиоритеты другие. А БМВ для кого было делать? Для воров? Для спекулянтов? Так их ловили и сажали, а не БМВ делали.
А колбасы не было, потому что она копейки стоила. Сделай сейчас в 10 раз дешевле - также в е и выметут. Ну и бардак этот опять же на счет блата/дефицита.
Никто и не утверждает, что СССР был идеален, но надо было просто работать над его улучшением, над ошибками, но увы - подросли во власьи люди, которым захотелось и БМВ и яхты и т.д. и не когда-нибудь когда всем можно будет, а сейчас! Немедленно!
И продали все за 30 серебрянников распевая твои мантры про рынок и конкуренцию.
А нахрена мне их приоритеты? Мне идея коммунистов распространить на весь мир не нужна.
Rustam-52 вне форума   Вверх