Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 13:53   #23
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
fly

Отвечу на оба вопроса. Дергал он потому что его королла не была на сервисе. Машину купил, а на мозги денег не хватило.
У папы королла 2008 года. Ей уже 6 лет. Никуда она рывками не дергается. Когда появляются первые признаки едет в сервис. Это происходит в среднем 1 раз в год.
1 раз в год - не слишком ли часто даже по Ладовским меркам???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
fly
Не вижу отличий с парковкой. По вашему что все автомобили с роботизированными коробками парковаться не в состоянии?
При слабом нажатии на газ на автомобиле с роботом - сцепление не отпускается резко, все интуитивно и понятно. Газ нажал машина тронулась, газ отпустил остановилась. Вот примерно так. Силой нажатия на газ - регулируется резкость трогания. Поэтому можно двигаться очень плавно и медленно.
На грантовском автомате чуть что - машина шлифует асфальт и вообще с газом надо быть предельно осторожным и без робота.
На автомате ошибиться в принципе нельзя при парковке, на роботе передавил этот чуткий газ - и опа.
Опять же, больше движений ногами в пробках.
Опять же, я допустим не хочу трогаться, а хочу ехать назад со скоростью 1 см/с. Как паркующаяся получившая позавчера права девушка. На машине камера заднего вида, скажем, поэтому всё под контролем просто страшно и хочется парковаться вот именно со скоростью сантиметр в секунду.
Как это на роботе?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх