Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 18:32   #7
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Ой, не согласен!

Когда брал Гранту, имел возможность взять машину подороже.
И логан отбросил сразу за кривостью (Ещё смотрел полуседан и соларис, но оба отпали по мелочам).
Мало остекления, в машине некомфортно, багажник относительно неудобен, в первом не раскладывались задние сиденья, как лыжи возить??? Эргономика не для людей.
Надежность - про подвеску двигателя от коллеги с Сандеро слышал нарекания и бодание по гарантийке. Гранта явно надежнее в этом отношении, хоть и вибрации-шум сильнее (как у полуседана) .
В тоже время довелось покататься на Калине одного из первых выпусков. На бездорожье.В компании джипов. И хозяин (не первый) насиловал и в хвост и в гриву, и машина не ломалась, только масло менял.
Да в провинции часто беру такси, когда надо груз, лодки там, байдарки, бывает на станции выискиваю взглядом десятку-приору универсалы, так типичный диалог, мол, как оно, "да норм ваще, 120 тыщ, вроде проблем не было"

Треугольные рычаги? Да хрен бы с ними. Рулится гранта отлично. А ощущения от полотна дороги близки к идеальным, и для Гранты, и для Калины, и для десяток с приорами. Особенно если беременных (тут не только о тряске, но и о тошноте дело, скажем, тойота камри не пойдет) или с больной спиной возить. Недаром один знакомый, прокатившись, сказал, ну почему не может VW делать подвеску такой же, чтобы спина не болела.

Двигатели? Общеизвестно что это сильное место ВАЗа, и по надежности, и по драйву, даже АР-ные тесты показали, что они по надежности выше среднего. Выбор да, на одном конструктиве 1.6, но чем это плохо? Лучше дефорсированный 1.6 в младшей комплектухе, чем жужжащий 1.2...1.4 .

Так что я считаю, что Гранта конечно совершеннее логана. И касательно платформы, не даром Ниссан сразу её зохавал под свои марки (Датсун), видимо со мной согласны. Просто модно у нас своё охаивать.

Что там, про цены ещё?
Уверен, первые два года они были демпингом, маркетингом, а потом вышли на заданный уровень. А у классики наоборот, были ближе к верхней границе, возможно задраны, чтобы сделать переемственность.

Так что конечно считаю что переход на B0 это шаг назад.

Добавлено через 28 минут
В дополнение про гниючесть четырки. Ну гнила, да. Мне сложно себе представить, как машину за пять лет катания бригады монтеров с оборудованием, промальмов, овощей, унитазов не ушатать.
А 200 тыщ есть 200 тыщь! В лизинг - копейки! Выплатил, машина перешла в собственность и самоортизировалась, продал, следующую взял, бухгалтерия счастлива. Идеал за те деньги для малого бизнеса был. Можно прям бизнес планы составлять в основе имеющие "берем четырку, и"...
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх