Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 07:11   #354
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И ничего смешного. Люди ездят и с успехом, не нарадуются. Я бы такое лил http://www.lukoil-masla.ru/ru/Produc...ard?product=52
Именно это и заливал в свою предыдущую Гранту (только брал не в канистрах, а на розлив бочковое). Никаких проблем с ним не было. Видимо на новой перейду на него же.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Чуток это чуток.., а то пол литра на тыщу масло жрёт.., а человеку советуют бренд поменять..!!!
У меня на предыдущей Гранте дилер (а точнее его неофициальный филиал) на нулевом ТО мне залили Neste Oil 5w30 (подозреваю что контрафакт) - за 1500 км пробега ушло от максимума до минимума (на новом двигателе!), а это ни чуть не меньше того о чём пишете вы. Перешёл на Луку Люкс - расход масла вообще прекратился. Падает после первых 500 км чуть ниже максимума, так и держится до следующей замены (7000 км). Это я написал не в защиту Луки, а к тому, что предыдущее явно не подходило двигателю по своим параметрам.
Поэтому одну проверку провести кардинальной сменой масла вполне логично, если остальные параметры мотора внешне не вызывают вопросов.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх