Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 13:31   #72
3dvu
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 6
Re: Утечка тока

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Причина повышенной плотности в неправильном доливе или смешивании электролита, либо уровень был низкий и долили вместо воды электролит, либо при заливке неправильно смешали электролит(это вряд ли). Кальциевая пластина конечно более вынослива, но всё же и её можно быстро убить, короче наблюдай
После покупки автомобиля сам ничего с АКБ не делал, кроме как зарядил 2 раза после полных разрядов. Дилер, думаю, также до последнего случая в АКБ не лез. Видимо неповезло мне. Еще важный вопрос. Зарядное мне досталось по наследству, на нем амперметр не работает, относил электрикам, сказали нормально все можно заряжать. Но сейчас что-то уже и на него думается, видимо придется покупать, а то новая АКБ и так почти в 4 тысячи обошлась. Посоветуйте, какое зарядное взять в разумную цену, 3-5 тыс. не более. И как проверять плотность в новом Mutlu, если там нет пробок у банок, по крайней мере не видно нигде? Может кто-то посоветует книгу по автоэлектрике для "чайников"? И еще раз огромное спасибо за ответы!
3dvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх