Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2019, 10:24   #368
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Михаил, вы за неделю сколько раз посетили сто? Раза так по три, судя по форуму. Вы не устали страдать ерундой?
Который раз уже вижу бессодержательный пост. Не надоело страдать ерундой ?

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Ярослав, не знаю, как у вас, а у нас все такие, если что случись неясное, никто ничего не гарантирует, если происходят вышеуказанные случаи. "Я сделаю то-то и вы мне оплатите, только купите такую-то запчасть" "А если не поможет?" "Значит будем делать другое за другую оплату, если захотите делать"
У меня товарищ, работает на крупном мультибрендовом сервисе. Его работа - приёмка автомобилей у клиента. Официально. А неофициально - развод на как можно большее количество денег. Он говорит, что нужно уметь правильно поставить вопрос, иметь подвешенный язык, в общем его задача - чтобы клиент как можно больше оставил денег в сервисе.
Также вспоминается мой опыт работы на СТО в Москве в 90-х. Я - реально делал. А мне туземцы говорят - Тут так никто не работает. Ты вот перебираешь, ремонтируешь, а тут - дунул, плюнул и взял деньги. Я ему - так ты же ничего не делаешь и он завтра к тебе опять приедет. А он - так ты и завтра ему тоже самое сделай.

Наверное это система, я не знаю. Но это мошенничество, вообще-то. Или просто некомпетентность. Если ты не гарантируешь результат, то ты не специалист. Если не специалист, то учись. А учиться нужно за свой счёт, а не за счёт клиента.
Я вот, когда ГБО думал ставить. сначала изучал проблему, много читал. В том числе форумы по теме. Так вот на форумах масса недовольных граждан. Поставили - отправили кататься - приехали с проблемой - они чёто сделали - проблема не ушла, ну и так по кругу, когда уже чел устаёт платить за то, что ему ничего не делают. Именно это и натолкнуло на вариант ставить самому и оборудование должно быть с возможностью диагностики.
Сейчас если и возникают вопросы, то я хоть не являюсь рабом этих кровопийц.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх