Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2012, 12:06   #29
VeHD
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: нерезиновая
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Пятая передача

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
В вашем населенном пункте, под названием "нерезиновая" движение может быть есть. В городах транспорт в основном ползет со скоростью ниже движения пешехода. Оффтопить в ответе не надо пожалуйста.
покажите мне хоть одно слово оффтопа.
Об этом уже писали выше, если нет движения, то велосипед-мото-ролики-пешком, и экономнее, и первые три варианта быстрее.
Ах да, если чо, то нерезиновая-это Москва, так что.... это еще смотря у кого есть движение и нет движения:-D
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
сразу же растет расход бензы до 10 л/100 км. так что жаба давит.

я езжу по городу так - резкий разгон и качусь на той передаче как поток идет - если скорость потока 40-30 -то 3я, 40-60 - 4я, 60-70 - 5я. вот мои самые экономичные режимы - итог 8л/100 . в пробках или 1я или 2я без вариантов.

если резко ускориться надо - тупо скидываю до 3й и все ок

5я в городе часто мной используется на широких незагруженых улицах. мотор тянет легко, прием тоже есть.

масло не жрет
правильно, и логично, как там в пдд написано? плавное торможение уменьшает расход топлива, только я к тому, что всё время тошнить на 500-1200, как говорит товарищ трек, ни разу не нормально.
Да, более динамичная езда жрет больше бенза, но если именно такая езда вписывается в реалии города? Я не гвоорю, что в городе тольео так ездить можно и нужно, но такой вариант очень возможен)

Последний раз редактировалось VeHD; 28.06.2012 в 12:17.
VeHD вне форума   Ответить с цитированием Вверх