Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2018, 10:56   #60537
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Туда никто, никого на аркане не тянет, дело добровольное, хочешь иди, не хочешь не ходи.
А так вот руки-ноги отлежишь, ночью проснешься и привидится чего нибудь - сразу верующим станешь)

Мозг штука сложная. Ну всё равно чем то собак напоминает, которые верят людям - видимо кто в древности верил (объединяющим на тот момент людям), те выжили, а кто сам-по себе - их эволюция "сожрала" (касаемо и собак и людей). Люди существа коллективные по природе.

Добавлено через 9 минут
А с политикой связь простая, как заставить всех людей жить в одном сообществе? Не одним же страхом не отвратимости наказания. Дети верят родителям, те объясняют как надо жить. Если родители рассказывают про высший разум, то тут вообще не поспоришь, проще поверить.

И политика - раньше вообще всегда опиралась на церковь. Нынче просто технология так шагает, что всякие зомбоящики не хуже работают...

Добавлено через 8 минут
Я больше воспринимаю религию - это как ты должен поступать и не из-за того что меня бог покарает я так должен делать, а что это правильно и я хочу, чтобы было правильно. Т.е. мне внушили как правильно и всё. Внушить что то иное наверное тяжело будет, только грубой силой.

Вот Бабай печётся за справедливость, с одной стороны а чего о ней думать, если работать по 16 часов и голодать не его заставляют? Но его мировосприятие не принимает такое положение дел и надо всё иначе сделать. И если в каком то вопросе у людей в голове нет понимания, внушить можно что угодно. Чего они во франции стёкла бьют? Стёкла то не виноваты) Но верят - что так всегда надо показывать своё отношение к правительству. Я вот считаю глупо бить стёкла в чужих окнах, потому как правительству нас...ть на эти стёкла, а плакать будет их хозяин и никто ему не поможет.

Так и религия - людям вложили веру, потом они за неё будут бороться, даже если будут запрещать эти церкви.

Не далеко церковь от власти и политики ушла...

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2018 в 11:00.
www-shurik вне форума   Вверх