Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2021, 02:06   #53
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Робяты! Доброе время суток всем. Хоту сменить Логана своего (Логан стал избыточен)
Брать хочу Гранту.
Условия : низкий расход топлива, доступность з/ч, простота и доступность ремонта. Вариантов не много :
8 кл. седан люкс или комфорт (против люкса - проблемный ЦБКС, ненужная сигналка, ненужный лобогрей, но хотелось бы дистанционный ЦЗ) - отсюда вывод - зачем переплачивать? За гемор и ненужные плюшки?
Лифтбек 8 кл люкс или комфорт - все то же, но еще вопрос: задняя полка сильно брякает? А обзор назад через стекло сильно плох?
Седан/лифтбек с АКПП - вопрос один - решили вопрос с подшипником этим убогим за 5000 р +работа?
И на ФЛке корректор не заменили на электрический?
Всем спасибо...
з/ч на ваз уже ничем по цене не отличаются почти от бюджетных иномарок, даже и дороже бывают.
лобогрей однозначно гуд, оценишь. еще в люксе однозначно гуд неколхозное птф с нормальным светом, в слякоть и за городом очень оценишь.
сигналка - кому как, я не вижу смысла ставить на эту бюджетную авто какую-то сигналку кроме штата, особенно если страховать ее от угона первые год-два - есть с иммо и ладно, плюсом центрозамок с брелком. Климат такой что не заставляет пользоваться автозапуском, следовательно штатной открывашки хватает за глаза.
Климатическая система - можешь не пользоваться, принудительно включил под нужную температуру и все.
В лифтбэке обзора назад считай нет. Рекомендую очень ставить парктроники на корму, пожалуй это номер один доработка для городских тесных парковок. Полка вообще не брякает.
Корректор - гидро.
Я бы сказал что брать надо люкс - никаких геморроев с установкой колхозных птф, сигналок, никаких грядущих проблем с техосмотрами и заворотами от гайцов на постах за колхозинг. Ну и просто приятнее люкс чем комфорт, за счет подвески еще - как я понимаю с него идет уже чуть более собранный вариант.
Ну и поездишь на гранте, вернешься к логанам))))))))

Последний раз редактировалось Watson; 05.04.2021 в 02:08.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх