Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 21:48   #125
ярослав анатольевич
Форумчанин
 
Аватар для ярослав анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: курган
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 82
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

В общем поставил я мафон, но осталось много вопросов
Расскажу порядок своих действий:
Сорвал с панели боковые крутилки, (крутилку среднюю можно не трогать), снял пипку с открытия потоков,
с низов, подсунув отвертку почти на надрыве сдернул накладку панели,



Сдернул разъемы с аварийки (кстати без подключенной кнопки аварийки поворотники включатся не будут), печки, и обогрева заднего стекла, открылась следующая картина.
ПРИЧИНА по которой 2 дин не лезет в глубь до конца.
С верху в дыре куда пихается магнитола расположена пластиковая перегородка, которая мешает впихнуть до конца 2дин мафон, а один дин лезет в глубь до конца. Так же теоретически можно отпилить эту перегородку, и выиграть пару сантиметров, но за ней расположена металлическая труба. У меня лично руки не поднялись отпилить ее (пластиковую перегородку), так как подумал что это уже панель фачить перебор (пока).





Поэтому пробно всунул мафон в дыру, выпирал здорово, но ни куда не денешся, пойдет и так пока.



Дорабатывал накладку панели, следующим образом. Сначала ампутировал полочку, подсунул мафон, но по высоте он не полез, мало ему, пришлось убрать еще слой, убирал сверху. Там верх не ровный и с боков заужен. Производил я все операции так: плавил ножами двумя, оба грел на плитке, одним режу, как остынет, и беру другой и тд., а потом подровнял напильником. получилось очень быстро.



В итоге получилось вот так, конечно мафон выпирает значительно, но как я обяснил спиливать перегородку рука не поднялась.



Послушав музычку, обнаружил, что данный девайс не имеет кнопки выключения, экран выключается кнопкой, но подсветка кнопок постоянно горит. Забив на данный нюанс, пошел я спать, уходя из гаража было дико смотреть, что мафон светится как новогодняя елка. Н а следующий день, я решил завести машинку, чтоб подзарядить АКБ, и тут БАЦ, бортовой компьютер нежным голосом говорит мне : ошибка 1602 ЭБУ прерывание напряжения системы бортсети, на сайте мультитроникс звучит так: Контроллер системы управления двигателем, пропадание напряжения питания. Во дела че за фигня, из за мафона это или так где какой косяк понять не могу. Ребята было ли у кого такое чудо.

ярослав анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх