Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 02:36   #151
mikimaklays
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: мурманск
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: За что теряем гарантию?

да тут все очень просто... машина это дело такое ты отучился на ней ездить у тебя есть права, а вот ремонтировать ее ты не учился у тебя нет документа и лицензии на ремонтные работы. ты можешь устанавливать сигнализацию и все остальное не обязательно у дилера, а в любом сервисе главное чтоб была у него лицензия на проведение ремонтных работ. у меня сломался центральный замок записался на осмотр машины так сказать выявления проблемы. первым делом начали венить сигнализацию. вот вы устанавливали ее и все такое. первым делом ткнул носом им сервисную книжку где было написана фамилия дата и печать того кто ставил сигнализацию с этого же дилерского центра. так они именно его подтянули чтоб он разбирался с этой проблемой. разобрал он дверь начал снимать тяги чтоб вытащить замок. оказалась одна тяга была примотана лентой к замку. первым делом мне ткнули носом и сказали вы сюда лазили на заводе такое не делают. на что им было сказано что кроме того кто устанавливал сигнализацию сюда больше никто не лазил . у них главная задача при проблеме скинуть вас с гарантии. поменяйте свечи сами, а у вас будет травить двигатель или еще чего. так они разберут все посмотрят первым делом ползал туда кто или нет увидят что свечи поменяны пусть даже они никакого отношения к неровной работе двигателя иметь не будут, вы не специалист по машинам и не имеет право менять свечи. вы снимаетесь с гарантии. При мне парень приехал к дилеру по гарантии что-то с подвеской было или подшипник ступичный развалился так они сняли колесо увидели что колодки стоят не заводские. Пранишка как мог доказывал что они заводские так они с новой машины сняли колесо вытащили колодку и показали какие они должны быть. все нет гарантии, чини сам. в принципе колодки тут роли особой не играют в поломке подшипника но какая им разница. можно затонировать стекла в лицензированном месте и если перестанут работать стеклоподемники первым делом спросят тонировались у нас нет значит вам залили водой когда тонировали машину обращайтесь там где клеили пленку. Нам далеко еще до Европы. у меня дед еще в далекие 80-90 был капитаном рассказывал как там с машинами обращаются. нужно что - то отремонтировать или пройти ТО звонишь в сервис, не помню точно приезжат забирают ключи или прям в машине оставляешь. они сами забирают машину, делают диагностику, ремонтируют и потом пригоняют обратно. иномарки не рассчитаны на то чтоб туда под капот кто-то лазил, а у нас половина сервисов сами не знают что делать и что смотреть, а то и поменяют на б\у деталь а новую себе заберут. вот по этому все мы привыкли сами все делать и менять.

Последний раз редактировалось mikimaklays; 17.11.2013 в 02:45.
mikimaklays вне форума   Ответить с цитированием Вверх