Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2020, 01:05   #85
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Термостат - 9

Пятая Гранта и на всех с новья в зиму ставил сначала Вахлер 3091.92д.Но на сегодня его почему то не купить.Ездил потом и летом,на нем,не менял.К второй зиме.если машина оставалась у меня то уже не держал 90,а 84,85градусов.А так стабильно постоянно 89-90.Падала до 85 и опять 90.Это зимой.И летом ничего страшного.Сейчас стоит Вернет ТН4898.92Д ставлю уже на вторую машину,до этого ставил на ДАТСУН.Ну я его доробатывал.Обтачивал тарелку,она немного больше в диаметре от родного.Зажимал термвставку в дрель и акуратно,на небольших оборотах дрели мелким напильником доводил до нужного размера,главное не переусердствовать.Датсун менее года быстро поменялся на Гранту Вернет ушел вместе с ним.Вернет зимой на ДАТСУНЕ держал 88 стабильно,ну и на гранте,выпуск 18 года 5 сентября,тоже так же сразу был поставлен Вернет,два года отездил,не снимая на лето.держал 88 постоянно зимой.а вот сейчас на сегодняшний день, держит82 и падает 79 это еще морозов не было хороших,как то летом не обращал внимание,а похолодало сразу заметил.Наверное время ему подошло,за 2года и 2 месяца,Гранта прошла150+тысяч км.Теперь решил так.Вахлер не заказывается,сказали не выпускается.Вернет тоже передумал брать,так как надо его доробатывать,заказал вставку Лузар ЛТ 0193 на 92 градуса,повлияло на этот выбор,то что он имеет обрезиненную тарелку как у Вахлера 3091.92д..Их не было на 92градуса а были на 85,но появились,цену мне озвучили 600 рублей.В четверг получу уже.Поменять полчаса работы,ну может чуть больше,какая погода будет.Меняю сам,на улице при любой погоде.О результатах,кому интересно,отпишусь.Извиняю сь за сумбур,давно не писал уже здесь.
венька вне форума   Ответить с цитированием Вверх