Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2020, 07:01   #86
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
И он не подошел. Диаметр тарелки слишком мал - около 26мм (у "родного" намерил 29мм).
Понял это только когда рускурочил его (Mahler). Диаметр штока так же меньше, где-то на миллиметр (не измерял, на глаз). Длина штоков одинакова (с учетом длины "пипки" у махлера).

Расстроился - потерял деньги, а главное время. У родной вставки спилил 2мм длины штока, как временное решение. А что делать? Поставил назад.
В этом плане готовый проще. Я с вернетом так возился, не всё сходится с заменой вставок, чего то допиливать приходится.

Скрытый текст

Из-за меньшего диаметра штока докупил клей алмаз-амтей, не дорого но тоже плюсом. Возможно в пятке он и развалился у меня сейчас, раз термостат не плотно стал, видимо шток положение "удобнее" занял не соосно центру и вставка себе уже выработку могла там кривую наработать.

Вставку можно конечно в эмиксе и т.п. - у нас такие тоже есть, но напоминают они больше какие то шараш-монтаж конторы, вывеска одна, ИП другой, всё на 1м этаже многоквартирного дома в виде маленького офиса, и что именно привезут? Соображают ли они что заказывают + предоплата с меня? Я раньше таких бизнесменов всегда стороной обходил. Да и по факту они больше на иномарках специализируется. В городе есть магазины жигулей, но почему то именно грантовского термостата, который все хвалят в сборе нету. Бехр есть, но у меня у самого почти новая вставка бехр лежит, держала +80С. Я его просто могу собрать и всё. Место прилегание тарелок у вернета и бехра отличается, т.е. выработка от вернета никак не повлияет.
[свернуть]

Тут либо горячий ставить,либо мне вообще нафиг с ним тогда заморачиваться, я и "с картонкой" пока поезжу.
А горячий на лето не хочется. На лето +80С самое то. Не менять же их весна/осень. Либо делать регулируемый, как на иномарках.

В соседнем городе есть магазины более солидные (250 на бензин уйдёт) и выбор в них большой и в сравнении с нашей "деревней" , там конкретно есть даже интернет магазин вместе с настоящим магазином под одной крышей, в котором в наличие ходовые запчасти всегда есть. Т.е. такому продавцу хотя бы есть доверие, что он понимает в что заказывает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.11.2020 в 08:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх