Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2021, 14:19   #552
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Датчик кислорода

Может он часть причины. Выше тут уже дважды с несовпадением модели ДК1 нашли проблему.

Я по ДМРВ сегодня заметил расход воздуха всего 207 кг/ч в пике. Но сам в раздумьях - может я ГРМ на 1 зуб не так поставил (было время для форму делал +/- 1..2 зуба и ездил, а оставил как мне лучше стало ехать - комфортнее). На старой 21083 из-за ГРМ зажигание сбивалось и сразу было понятно даже на 1 зуб без настройки зажигания не поехать толком. А на инжекторе не так очевидно.
Летом расход воздуха был 260 пиковый. Вот и думаю: или виновато то, что я ДМРВ промыл по лету или ГРМ всё таки.

Но не ужели он может врать на 20%?? Если всё таки виноват ДМРВ - то видимо он так умирает постепенно. Я даже сброс адаптации делал (думал вдруг ЭБУ поправку вводит).

Так что у Вас вполне вероятно может и ДМРВ умирающий + чего то ещё не так и в паре мотор глохнет. Но тогда без ДМРВ будет ошибка, возможно будет пинаться, но глохнуть не будет.

Касаемо поправок и ЭБУ: из прошлого опыта понял одно, ЭБУ штука навороченная и просто иногда не сделать вывод. Где то этот ЭБУ видит всё (блокировку реле делал - тут же ошибка не исправность цепи реле вентилятора. Или датчик ТОЖ шунтом коротнул (искал причину и вводил свои поправки), тоже вычислил - ДТОЖ не исправен и выставил расчётную температуру двигателя). Поэтому на чёто наш ЭБУ способен только его создатели знают.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.04.2021 в 14:22.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх