Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 12:13   #117
utro56
Форумчанин
 
Аватар для utro56
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: ЭБУ Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Сигналку я ставил не у них так, что на ЭБУ гарантия сразу слетает!
Читал в инструкции там написано, что на цен замок слетает гарантия, и в том числе написано и на центральный блок управления. Если сигнализ. ставилась не в авторизиров. центре.
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
по этому жгуту есть предписание, какую дурку?
Да такую! Как я уже писал они делают вид, что и про неисправные термостаты впервые слышат, и что в ЭБУ вода попадает и что противотуманка задняя включается вместе с ближним светом! Им было предписание исправить!? Я убедился, что все дружно на это забили! Машина мне нужна для работы, а не для того что бы я с пеной у рта неделю доказывал свою правоту! Думаете не обращался что ли?! Доказал! Ответ был таков - Сегодня к сожалению нет мастера по гарантии приезжайте завтра! Поехал в другой сервисный центр и там такая же беда, нет на месте мастера по гарантии и сегодня не предвидится! И такое не первый раз! Ну и зачем эта нервотрепка?!

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
А вдруг стуканет/глюканет/развалится напополам. Это же ВАЗ, можно ожидать любого подвоха.
Ну на то он и риск. А если посчитать сколько вы денег у них оставите за все ТО, то как раз наверно на один крупненький ремонт и выйдет! Так что то на то и может выйти!
Цитата:
Сообщение от tituchin Посмотреть сообщение
Крепили прямо к пластику, как и на что? Охлаждение не нарушиться при этом? А так же воздуховод не повредили, через дыры дуть не начнет?
Да ничего там не повредили, прикручивали на саморезы, держится мертво, вибраций нет! Простите охлаждение чего? ЭБУ? Оно способно переносить высокие температуры. Летом при жаре оно куда сильнее нагреется чем от печки. Я же не на коллектор его прикрутил! И что лучше, прикрутить его на другое место и навсегда забыть о такой проблеме? Или же пытаться его самому герметизировать, что как повторяюсь электрик не рекомендовал! ЭБУ должно дышать! Иначе риск конденсата! И опять же это будет не 100% гарантией! А при таком методе она 100%! Что бы его залить теперь надо разве что реки форсировать! Мужики смотрите сами, никому же не навязываю. Всем удачи!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Можно поподробней,куда именно перенёс ЭБУ,и как это по времени занимает?
__________________
Посмотрите на фото и загляните под бардачек и сразу вам станет ясно где он стоит у меня. Монтаж занимает по времени ну максимум мин 15 - 20! При монтаже придется полежать на спине.

Добавлено через 2 минуты
Теперь он параллельно полу (в одной плоскости)
utro56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх