Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 18:50   #37
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АВТОВАЗ выпустил первую пилотную партию LADA Granta с АКП

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Лучше соляриса или рио взять в околобарабанных комплектациях.
Не соглашусь. Гранта с иномотором и иноавтоматом (при условии расширения гарантии) лучше пустого Соляриса. Так же как покупают Астры/Фокусы за 900-1000 т.р., а не голые Инсигнии и Мондео (хотя кто как, но покупают и те и те). Да и даже если 100 т.р., то Норма + 100 = 380.

Мне в Норме не хватает только кондея, АБС, автомата и яповского дрыгателя, и как поповозку можно брать при цене до 400 т.р. Вы на цену в розницу не смотрите, по Exist'у например 6-ступенчатый автомат на Astra стоит 450+ т.р., а 6-ступенчатая механика в районе 210+ т.р., но опция АКПП там стоит ой не 200 т.р., те цены за которые мы покупаем агрегаты в розницу сильно разнится от заводских закупок, когда счёт на десятки тысяч агрегатов.

И опять же китайский ДВС в Солярис или японский в Гранте.. О да, какой выбор. Гранте надо стать Тиидой в кузове ВАЗ, тогда и не дорого и сурово будет. (кузова и подвеска на ВАЗе нормальные, только подушки переработать надо будет, чтобы вибрайций не было, т.к. с косяками за 400-420 ВАЗ не купит никто)

Так что если без откатов в 100 впихнуть старый яповский двигун, кондей и автомат (которые уже по сути с помойки т.к. на новые авто ставится не будут в их странах) более чем реально, ИМХО.

Впрочем если они так и сделают, но назовут поделие Приорой, то почему нет. Лишь бы появился такой авто у ВАЗа Только у такой "Приоры" кузов должен быть не с 10-ки, а или на базе Калины или на базе выкинутых технологий партнёров, типа Nissan Almera Classic.

Вообще если повторят историю Сайбера я бы купил. (напомню когда по утилизации на Сайберы сделали 120 000 скидки, их смели за 2 месяца под ноль, в т.ч. и мы за 440 000 такой авто... я уже год считаю его самой лучшей и удачной нашей автопокупкой, от Астры за 900 у меня радости меньше, т.к. авто в чем-то лучше, в чем-то хуже, а стоит в два (!!!) раза дороже)

Хотя нет чуть-чуть жалею, что мы тогда за 440 "комфорт" с АКПП взяли, а не за 500 "люкс" с АКПП.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 01.04.2012 в 19:18.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх