Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 09:21   #38
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Доводчики / ограничители дверей

Цитата:
На фото фиксаторы как из 3д принтера. Капролон термореактивный пластик и на принтере вряд ли используется.
А я всегда думал что капролон твердый очень и вытачивается например, на токарном станке, а потом обтачивается ещё на чем-то...
Вы про "гладкую" часть фиксатора? Я думал, что это как раз чем-то проточено, принтер, мне кажется, немного по-другому следы оставляет даже при грубой печати. Я первым делом думал поискать знакомых с 3д-принетром, но сдается мне, что тот пластик долго не проходит...
Там бы в идеале было бы вставить шарик от подшипника, но тогда конструкция была бы в разы больше, чтобы пружину вместить... (кстати, похоже что-то подобное реализовано на весте, я когда искал на попадался какой-то ремкомплект на весту с шариками, но это не точно)

Цитата:
Вопрос за какое время они у вас умерли. Ели скажем за 70-100 тыс. - то эта цена в 2400 вообще ни о чем т.к. грубо говоря за 1-1.5 недели средний водитель столько бензина выкатывает.
Ваша правда) пробег 105 тысяч, машине 6 лет. Но железо то целое... А пластик, который внутри, я бы и на 500р за все 8 штук не оценил (и это с накруткой продавцов, а не себестоимость).
Я конечно могу легко купить новые и поменять, но как же поэксперементировать? Я вот не хотел брать термостат в сборе, зато 3 вставки разных менял (замой на СТО). Денег, конечно ушло больше, чем взять в сборе и поменять там же готовый, зато получилось интересно и позновательно и с мотористом нормальным познакомился)))


Цитата:
Меня смущает что приехала первой задняя дверь - авто используется как такси?
Нет. Более того скажу, что задняя левая дверь открывается туго (с самой ручкой какая-то проблема) и ей иногда пользуюсь в основном я, но у неё один фикстор тоже почти полностью сточился.
Тут скорее эффект наоборот, ими пользуются реже, и на них скапливается больше грязи (хоть у меня и стоят резинки на задних дверях, чтобы пыли внутрь меньше летело) и если я правильно запомнил, стачиваются как раз верхние фиксаторы, так как грязь лежит сверху, а снизу ей сложнее налипать...
Возможно, если бы я представлял их конструкцию раньше, я бы счищал с них пыль и не пытался бы их смазать силиконовой смазкой. Поэтому всем советую НЕ СМЫЗЫВАТЬ ИХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ любыми притягивающими пыль смазками.

P.S.: Кстати, сейчас ещё возник бюджет вариант. Если пластик стирается в основном сверху, то можно купить 4 штуки (такие наборы тоже есть) и поменять только верхние фиксаторы
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх