Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 08:49   #110
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Re: Частичная замена ATF АКПП Granta

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
именно производитель механизма дает одобрение маслу. Все остальное лишь соответствует определенному набору свойств. Лить иные продукты можно, но в случае чего производитель техники имеет право умыть руки.
В случае официального одобрения, конечно, а как же иначе. Речь не об этом. Да я не против, лей только то, что автоВАЗ прописывает. Только не надо мне намекать, что только эти продукты имеют некие чудо свойства, которых нет(может не быть) в продукции, официально отсутствующей в списке, одобренном автоВАЗом. Ты про Статойл забыл ответить...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Apri88 Посмотреть сообщение
а всё остальное что вы нальёте на свой страх и риск это сугубо ваши проблемы.
Дык нет никаких проблем... Если кто здесь и пишет про проблемы, то это сторонники "официальных" жидкостей. Подобные холивары есть на всех форумах японских авто, ещё никто не доказал(связал даже) выход АКПП из строя(либо преждевременный износ) из-за применения аналогов. А здесь мне уже срок поставили(BVM2011), два месяца, учитывая, что доливку я делал пол года назад, это круто, господа, круто...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Apri88 Посмотреть сообщение
я не пойму позицию людей,которые хотят налить что то дешевое и якобы такое же,ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!!!!
Я не знаю, как тебе ещё объяснить... Здесь тот самый случай, что это дешевое, никак не хуже, а то и более качественное, чем оригинал. Причина этого тоже уже описывалась. Повторяться не буду.

П.с. Никому не навязываю своё мнение, проще(безопаснее, правильнее, как хотите) всего, лить то, что прописано производителем!!! Всё остальное, надо голову включать, хотя бы немного...

Последний раз редактировалось moroz040203; 30.11.2013 в 09:14.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх