Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2021, 17:35   #103
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
в каком климате то это?
Это московская область.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я пыльники рулевых на 5 год менял на 65ккм. И тогда же в первый раз шаровые, был пыльник порван.
Сейчас шаровые так и стоят, пыльник рулевых тоже целый пока(больше не менял не чего), рулевые заводские стоят. Видимо там в запчасти шла правильная резина, дюжат как заводские.
Ну тут возможно зависит износ еще от того сколько рулем накручивать, у меня например примерно 50% пробега трасса, больше телепаешь туда-сюда рулем, больше скачешь на всяком бездорожье и колдобинах - больше износ пыльников гранат. Т.е. поэтому могли заводские быстрее устать чем у меня. Но мне кажется - раньше завод не экономил на з/ч, и ставил резинки нормального производителя - балаковские, а сейчас хз вообще кто их делает, на гранту у балаково нет пыльников шрусов в каталоге. Так бы ты спокойно взял БРТ и проблем не знал, единственное чем пришлось бы озаботиться - не купить левак.
А шаровые и рульнаки у меня расходник был на калине, они через год-два менялись, уже уставшие были. Какие я только шаровые не брал - и лемфедер оригинальный у меня за год помирал, и еще-какие-то брал, в итоге остановился на трек trs спорт, на них в итоге и продал, хорошие шаровые, особенно когда новые. Рульнаки я в итоге менял примерно раз в два года, шаровые бывало так что и год выходить успевали а потом начинали стучать.

Последний раз редактировалось Watson; 06.11.2021 в 17:40.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх