Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 09:45   #185
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: шаровые опоры

Цитата:
Сообщение от LG.12 Посмотреть сообщение
В магазине все шаровые идут в комплекте с шестигранными болтами. Смотрел недавно Белмаг "Конвейерные" там точно пыльник другой формы чем на шаровых АТ: пыльник Белмаг меньше диаметром, а эти болты которые с ним в комплекте если вставить в отверстие видно что расстояние до пыльника достаточное, даже если пыльник расплющить к основанию то всё равно до болта не достанет.
Если не хотите больше возиться, берите Белмаг. Поставите и скорее всего забудете про шаровые, у меня конвеерные прошли 42 тыщи и как новые.
А если важен бюджет, я бы пыльники поменял, хотя там ещё смотреть подойдут ли китайсам чужие пыльники - вот, кстати, лишне доказательство того, к чему может привести эксперименты с китаем. Тому сервису, что ставит этот шлак - минус, делайте выводы.
Цитата:
Сообщение от LG.12 Посмотреть сообщение
А болтов под торкс у нас в магазинах нет, говорят: нафига они, там же есть болты в комплекте.
А родные ваши где ? Сервисмены подмотали ?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от LG.12 Посмотреть сообщение
Хочу ещё спросить может кто устанавливал шаровые от Эластомаг. Чё то в интернете особо отзывов не нашёл.
Сайт красивый, вызывает доверие, если охота экспериментировать - можно пробовать ставить. Я так думаю уж всяко получше АТ будут.
Компанией декларируется "производство резиновых смесей", знач шаровые заказывают на стороне(как и ступичные подшипники). То есть в лучшем случае это будут именитые производители типа Белмага того-же, а в худшем - китай.
Отзывов нет ? Значит недолго на рынке, и/или представлены в торговле слабо.
Я б Белмаг на вашем месте ставил, если меняете на СТО а не своими руками. А если своими и вам это не сложно, то можно пробовать и Эластомаг.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 24.02.2018 в 09:21.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх